Sign up
Если у вас нет учетной записи:
Лозунги обучения
Благодаря Своему говорению в Шатре Собрания Бог обучал Своих людей поклоняться Ему и причащаться Его, а также жить святой, чистой и радостной жизнью.
Нам нужно осознать, что мы не абсолютно преданы Богу и что сами по себе мы не можем быть абсолютно преданными Богу, и затем нам нужно принимать Христа как своё всесожжение — Того, кто жил такой жизнью, которая была абсолютно отданной для Бога.
Благодаря тому что мы упражняем свой дух, чтобы касаться Духа, сосредоточенного в Слове, мы составляемся Иисусом и человеческое житие Иисуса становится нашим человеческим житием.
Христос является мирным приношением между Богом и Божьими людьми для их взаимного наслаждения в общении, позволяющего осуществлять церковную жизнь в жизненных группах, позволяющего проводить собрание Господней трапезы и обретающего завершённость в Новом Иерусалиме как окончательном мирном приношении.
Плоть — это предельное выражение падшего трёхчастного человека, а Дух — это окончательная действительность приготовленного Триединого Бога. Плоть тяготеет к соблюдению закона и испытывается законом, но получение Духа и наслаждение Им происходит из веры. Божье домостроительство избавляет нас от плоти и приводит к Духу, чтобы мы участвовали в благословении богатства Триединого Бога.
В любом деле нужна жизнь, которая соответствует выполнению этого дела. Факт состоит в том, что к определённым делам способна только определённая жизнь. Молитва — не исключение из этого правила. Молитва — это нечто чрезвычайно духовное, святое и превознесённое, поэтому она требует определённой жизни даже в большей степени, чем что-либо другое. Для того чтобы молиться должным образом, нам нужно не только обращать внимание на внешнее поведение, нам нужно углубиться и познать внутреннюю жизнь молитвы.
Чтобы стать служителем со служением для созидания Тела Христова, нужны не лучшие учения или определённая помощь от прослушивания сообщений; для этого нужно, чтобы Христос живо, реально, активно и практически вписывал Себя в нас.